1. Регистрация и настройка профиля пользователя:
1.1. Ник:- не должен содержать ссылок на другие сайты, нецензурные слова и выражения, а также сочетания, визуально схожие на ники другого пользователя форума; - запрещено использовать чужой аккаунт для написания постов и/или голосования на форуме.
1.2. Аватар: - возможно выбранный Вами аватар уже используется другим пользователем, который был зарегистрирован ранее Вас - в данном случае Вы будете уведомлены и обязаны сменить его на другой.
1.3. Подпись: - графические элементы по высоте не должны превышать размер 2-х строк текста; - не допускаются "громкие" шрифты в подписи и в ссылке на оплаченный топик, шрифт - не более принятого по умолчанию. это подпись, а не транспарант.
2. Создание темы:
2.1. Запрещается создавать топики (темы):- носящие рекламный характер - с темой, которая уже обсуждается (обсуждалась) на форуме; - посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией; - которые не соответствуют тематике раздела;- одинаковые сразу в нескольких разделах форума; - топики, обращенные к конкретным пользователям форума; - общий смысл которых сводится к тому, что "у меня есть вопрос, ответы писать на мыло, в аську и т.д.если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будте готовы получить в форуме.
3. Написание сообщений:
3.1. Запрещается использовать в сообщениях:  - рекламу коммерческих услуг без согласования с администрацией форума.  - высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни;  - злоупотребрять тегами (курсив, жирный, цвет и тп.). Используйте их с умом, чтобы выделить важную часть вашего сообщения. - заведомо ложную информацию, не подтвержденную доказательствами, клевету, а также сведения, которые могут нанести вред репутации физического или юридического лица; - флейм - переход во время обсуждения чего-либо границ вежливости - грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме; - флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, не несущая смысловой нагрузки. (Пример: сообщения вроде "класс""интересно""я тоже" и тд.);  - в случае оффтопа необходимо указать сразу в начале сообщения -оффтоп;  - неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников;  - обсуждение тем, закpытых или удалённых администрацией, а также самих модераторов и администратора;  - редактирование собственного сообщения после того, как его отредактировал модератор или администратор;  - отвечать на сообщения, которые уже давно не являются актуальными (перед тем, как отвечать, посмотрите на дату предыдущего поста.)
За нарушение пунктов настоящих правил:
1.1. изменение ника в принудительном порядке или удаление, временный бан пользователя.
1.2. удаление аватара, предупреждение.
1.3. удаление подписи, предупреждение.
1.4. удаление сообщения, модерирование сообщения, предупреждение.

Незнание настоящих Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.

Словарь терминов:
Топик - тема для обсуждения.
Раздел - место объединения топиков одной направленности.
Сабж - от слова subject - тема топика.
Подпись - подпись пользователя, отображаемая в каждом его сообщении.
Пост - сообщение.
Бан, забанивание - постоянное или временное полное ограничение доступа к форуму.
Администрация - состоит из администраторов и модераторов.
Администратор - управляющий форумом, может редактировать информацию пользователей, удалять пользователей, банить пользователей. Просьба обращаться к администратору только в случае нерешаемости вопроса модератором.
Модератор – пользователь, который может перемещать и удалять топики, редактировать темы топиков. удалять и редактировать сообщения (противоречащие правилам).